В Каменском завершилась проверка проектов бюджета участи

На днях в Каменском состоялось заседание Координационного совета по вопросам внедрения партиципаторного бюджетирования (бюджета участия), на котором были утверждены результаты предварительной проверки общественных проектов.

Проверка заключалась в анализе проектов на полноту и правильность заполнения форм, а также соблюдения основных правил и принципов, среди которых общедоступность, доходность и т.д.

Из 128 поданных проектов на следующий этап прошли 112. Авторам, чьи проекты были отклонены, будет направлено подробное обоснование относительно оснований, повлекших такое отклонение и предложено принять участие в следующем конкурсе.

Далее проекты, которые соответствуют критериям бюджета участия, направляются на экспертизу в исполнительные органы городского совета (каждый по своему направлению) с целью получения заключения о возможности их реализации, соответствия законодательству, местным программам и тому подобное.

После прохождения указанной экспертизы проекты будут допущены к Конкурсу 2020 года, который ориентировочно состоится в апреле (более конкретно будет сообщено позже).

По некоторым проэктам произошло изменение их категорий, о чем будет сообщено отдельно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *