Реконструкция школы №20 в Каменском стартует в 2020-м

Обновление корпуса школы № 20 в Каменском начнется уже в 2020 году. Ремонт сделают на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Средства выделят, как только будет готов проект, над которым работает горсовет. Сейчас он на стадии завершения – проходит экспертиза.

Школа № 20 в Каменском давно нуждается в капремонте. Особенно корпус №2, который находится в аварийном состоянии. Родители учеников обратились в облгосадминистрацию с просьбой провести полную реконструкцию. Школу осенью 2019-го посетил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. Пообещал помочь с модернизацией на условиях софинансирования.

«Договорились, что горсовет Каменского должен к марту 2020 года провести экспертизу и подготовить проект реконструкции. После этого определим подрядчика и начнем работы на условиях софинансирования. Часть средств выделим из областного бюджета, остальные предоставит город», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Проект реконструкции самого проблемного корпуса школы №20 уже подготовил горсовет. Сейчас он на экспертизе.

«Ждем проект. Как только его утвердят, сразу вынесем вопрос о выделении средств на ближайшую сессию облсовета», – сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Александр Москаленко.

В опорной школе №20 Каменского – свыше 600 учащихся.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *