В Каменском газовщики незаконно отключили газ в многоквартирном доме

В редакцию «Кстати» позвонили жильцы дома №6 на улице Глаголева. Они рассказали, что в 4-м подъезде отключили газ целому стояку только из-за того, что не смогли попасть с проверкой в одну из квартир.

По словам жильцов, в подъезде есть одна квартира, жильцы которой задолжали за газ. Газовщики сегодня пришли в эту квартиру, стучали, им никто не открыл. Тогда они перекрыли газ всему стояку и повесили пломбу. В другие квартиры газовщики не заходили, и о том, что перекрывают газ, никому не сообщили.

Когда жильцы подъезда обнаружили, что газа нет, они позвонили на 104. А им сказали, что газ им перекрыли потому, что у них в подъезде с …18 февраля утечка газа.

Возникает несколько вопросов. Первый: почему из-за должников одной квартиры газовщики перекрыли газ всем? Ведь это незаконно! Второй: если утечку газа обнаружили еще 18 числа, т.е, неделю назад, почему газовщики перекрыли газ только сегодня? Где они были раньше? Ведь утечка газа могла привести к трагедии.  Или это стандартный ответ газовщиков в подобных случаях, когда они отключают людям газ безо всякой причины?..
Мы связались с начальником управления внешних коммуникаций «Днепропетровскгаз» и рассказали об этой ситуации. Там пообещали разобраться.

В ближайшее время мы опубликуем комментарий юриста по этому поводу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *