Программа мероприятий в учреждениях культуры города Каменское с 26 февраля по 4 марта.
Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки г.Каменского
(Пл. 250-летия города, 2)
27 февраля 18.30 – мистическая драма «Отель двух миров» по мотивам пьесы Э.Шмитт;
28 февраля 18.30 – премьера комедии «Ужин дураков» по пьесе Франсиса Вебера;
29 февраля 17 00 – собеседование «Метод Гренхольда» по пьесе Ж. Гальсерана;
1 марта 11.00 – мюзикл для детей, любящих приключения «Сокровища капитана Флинта»;
1 марта 18.30 – балет «Ромео и Джульетта» (гастроли Днепропетровского академического театра оперы и балета).
Новая сцена Академического музыкально-драматического театр
им. Леси Украинки г.Каменского
(Ул. Лысенко, 24)
29 февраля 11 00 – героические приключения «Я – Котигорошко».
Музей истории города Каменское
(Пр. Свободы, 39)
С 09.00 до 17.00 жители и гости города могут познакомиться с:
– стационарной экспозицией «Каменское. Прошлое и настоящее »;
– мемориальной выставкой «Блокпост Памяти. Каменское »;
– историко-этнографической выставкой «Донбасс»: переPROчитание образа »;
– художественно-этнографической выставкой «Свою Украину любите …».
26 февраля 13.00 – презентация выставки к 206-летию со дня рождения Т.Г. Шевченко «Свою Украину любите …»;
29 февраля 11.00 – музей выходного дня, документальный фильм «Хроники нашего города».
Киноконцертный зал «МИР»
(Пр. Победы, 35)
Приглашает в новый зал:
26 февраля 11.30, 16.00 – анимацииний блокбастер для всей семьи «Пушистые проказники»;
26 февраля 13.30, 18.30 – Джим Керри в фантастическом приключении «Еж Соник»;
26 февраля 20.40 – драма «Сенсация», 16+;
27 февраля – 4 марта 13.20, 20.40 – триллер «Человек-невидимка»;
27 февраля – 4 марта 18.30 – Джим Керри в фантастическом приключении «Еж Соник»;
27 февраля – 4 марта 11.00, 16.00 – приключенческий семейный фильм «Зов предков» (экранизации одноименного романа Джека Лондона)
29 февраля 13.00 – праздничное гуляние «Масленицу гуляем-весну встречаем.
Культурно-молодежный центр «М.И.Р.HUB»
(Проспект Свободы, 42-А)
25 февраля 14-00 – игра «Маршрут безопасности» (профилактика ВИЧ / СПИД для школьников старших классов);
20 февраля – 1 марта – регистрация на 2-й сезон «Школы молодого журналиста», которая будет проходы на базе культурно-молодежного центра. Регистрация по телефону: 0687844518.
Центральная городская библиотека им. Т. Шевченко
(Пр .Т. Шевченко, 14)
26-29 февраля, 03-04 марта 16.00 – 18.00 – курсы «Цифровое образование»;
26 февраля 10.00 – тренинг «Образовательные on-line игры»;
27 февраля 13.00 – лекторий «Роман с Францией» по случаю Года Европы в Украине;
28 февраля 16.00 – заседание клуба «Имение» по теме: «Вредители и паразиты растений».
Центральная городская библиотека им. Т. Шевченко
(Пр. Т .Шевченко, 16)
26 февраля 16.00 – интеллектуальная игра «Каркассон»;
26 февраля 16.00 – игра «Мир общин»;
27 февраля 13.00 – заседание клуба «Выбор»;
27 февраля 17.00 – клуб интеллектуального кино;
29 февраля 13.00 – клуб фотолюбителей «Каменская фотографическая инициатива».
Центральная городская библиотека для детей
(П.Калнышевского 1а)
26-29 февраля, 03-04 марта 16.00 – 18.00 – курсы «Цифровое образование»;
27 февраля 11.40 – литературный каламбур «Ивасик Телесик – Ивасик Телесюк»;
28 февраля 11.40 – агентство читателя начинающего.
Библиотека-филиал №2
(Менделеева, 5а)
1 марта 12.00 – открытие выставок хенд-мейд мастеров «Магия весны» Е.Полонской, А.Голубовской, и выставки работ из природного камня «Магия камня» С.Матяша.
02 – 4 марта 10.00-18.00 – выставка хенд-мейд мастеров «Магия весны» Е.Полонской, А.Голубовской, С.Матяш.
Библиотека-филиал №3
(Ул. Матросова, 78)
26-29 февраля, 03-04 марта 16.00 – 18.00 – курсы «Цифровое образование».
Библиотека-филиал №5
(Ул. Харьковская, 67)
26-29 февраля, 03-04 марта 16.00 – 18.00 – курсы «Цифровое образование».
Библиотека-филиал №7
(Проспект Дружбы Народов, 39)
26-29 февраля, 03-04 марта 16.00 – 18.00 – курсы «Цифровое образование»;
28 февраля 13.00 – час общения «Тайные ресурсы в середине нас».
Библиотека-филиал №8
(Ул. Столбы, 1а)
26 февраля -04 марта 16.00-17.30 – подготовительные занятия к школе «Будущий первоклассник».
Библиотека-филиал №9
(Пр. Победы, 35)
26-29 февраля, 03-04 марта 16.00 – 18.00 – курсы «Цифровое образование»;
28 февраля 15.00 – заседание клуба «По зову души»
Центральный парк культуры и отдыха
(Ул. Курская, 35)
26 февраля – 4 марта 10.00 – 18.00 – художественная выставка «Свет любви»;
29 февраля 13.00 – праздничное гуляние «Масленицу встречай!».
Дом культуры поселка Карнауховка
(Ул. Пушкина, д. 30В, пгт Карнауховка)
1 марта 12.00 – массовое гуляние «Веселая Масленица».
Дворец культуры «Химик» АО «ДнепрАЗОТ»
(Ул. В. Черновола, 67)
29 февраля 10.30 – праздничное застолье на площади перед дворцом «Открывай ворота – к нам Масленица пришла!».