Легкоатлеты Каменского физкультурного колледжа стали призерами соревнований в Днепре

В Днепре 25-26 февраля параллельно прошли чемпионат города и соревнования среди высших учебных заведений I-IV уровня аккредитации по легкой атлетике.
Как сообщил тренер Каменского колледжа физического воспитания Сергей Гужва, их команду представляли восемь спортсменов. Среди четырех институтов и семи колледжей в абсолютном зачете команда ККФВ заняла третье место, а среди колледжей была первой.
“Первый день соревнований открылся прыжками в высоту среди девушек. В нем выступала одна каменчанка, – рассказывает С.Гужва. – Студентка третьего курса Юлия Пуга, взяв высоту 1 м 30 см, среди колледжей стала третьей. В гладком беге на 60-метровке Александр Андрющенко занял тоже третье место среди колледжей. В манеже инфиза соревнования начались по спортивной ходьбе на три тысячи метров. ККФВ просто “задавил” своей массовостью. От старта до финиша, никого не пропуская вперед , Анастасия Широкова завершила  соревнования с результатом 15 минут 30 секунд . Второе место заняла Илона Коркодым. Третьей была Ульяна Шевченко. Игорь Штанько без проблем принес команде ККФВ “золото” с результатом 15 минут 49,4 секунды. Серебряную медаль завоевал студент третьего курса Вячеслав Выдря, который всего полгода занимается спортивной ходьбой. Неборачок Сергей финишировал третьим.
В забеге на 1500 метров Илона Коркодым в тяжелой борьбе принесла еще одну медаль, став в зачете второй (среди колледжей первой).
В беге на 3000 метров Анастасия Широкова в абсолютном зачете была второй, а среди колледжей показала первый результат. Третьей пробежала Илона Коркодым ( среди колледжей у нее  второй результат). Вячеслав Выдря занял третье место среди колледжей. На старт 1500 метров с препятствиями вышли две наших спортсменки. Однокурсницы Анастасия Широкова и Илона Коркодым линию финиша пересекли соответственно первой и второй в абсолюте.
Вячеслав Выдря пытался завоевать “золото”, но соперник обошел его на последнем круге и наш студент получил серебряную медаль среди колледжей. Приятную неожиданность в виде бронзовой награды преподнес Владимир Совертека».
По оценкам тренерского состава ККФВ их подопечные показали хорошие результаты. За два дня наша команда завоевала 15 медалей, заняв в абсолютном зачете третье место (впереди команда института физического воспитания).