Руководство Каменского центра занятости встретилось с представителями Гоструда

Состоялась рабочая встреча руководства Каменского городского центра занятости с представителями управления по труду ГУ Гоструда в Днепропетровской области по Каменскому региону.

Обсуждались вопросы организации и проведения совместных информационных посещений работодателей для осуществления мероприятий разъяснительного характера о необходимости соблюдения требований законодательства Украины о занятости и недопустимости допуска к работе работников без оформления трудовых отношений. В ходе встречи были определены общие направления работы по легализации труда и составлены графики посещений работодателей.

Мероприятия будут проходить во исполнение поручения Премьер-министра Украины от 17.02.2020 года, о проведении разъяснительной работы о недопустимости допуска к работе сотрудников без оформления трудовых отношений, и в рамках сотрудничества между региональными представителями Государственной службы занятости, Гоструда, Пенсионного фонда , Государственной налоговой службы и Национальной полиции Украины в направлении активизации деятельности по детенизации занятости населения.

По данным Госстата, почти каждый 5 украинец работает неофициально. Больше всего в сельском хозяйстве, оптовой и розничной торговле, строительстве, транспорте и курьерской деятельности. Эти работники не защищены. Правительство начало кампанию по выводу из тени рынка труда. Ведь это не только уплата налогов, поступления в бюджет. Это, в первую очередь, создание цивилизованных условий труда, обеспечение работникам соблюдение их прав и социальных гарантий.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *