В начале совещания заместитель городского головы, управляющий делами исполнительного комитета городского совета Светлана Колесниченко сообщила, что в городе утверждена соответствующая программа поддержки деятельности органов самоорганизации населения, и Каменское – один из немногих городов Украины, где предоставляется финансовая поддержка их деятельности.
«Городская власть готова к конструктивному сотрудничеству в решении тех проблем, с которыми вы и жители ваших территорий сталкиваетесь каждый день. Подобные совещания мы планируем проводить ежемесячно, при необходимости привлекая к участию в них представителей других учреждений и организаций города», – отметила Светлана Колесниченко.
На вопрос председателей квартальных комитетов отвечали представители газовой службы – главный инженер Александр Удалый и старший менеджер по продажам Александр Товмач.
Актуальным вопросом была жалоба на отсутствие платежек об уплате за доставку газа у многих жителей частного сектора.
«Для доставки квитанций был заключен договор с Укрпочтой. По нашей информации в феврале были доставлены все квитанции за январь, квитанции за февраль будут разноситься в ближайшее время. Учитывая вашу информацию об их отсутствии мы будем обращаться для решения этой проблемы к руководству городского отделения Укрпочты », – отметил Александр Товмач.
В общем, представителей ООО «Днепропетровскгазсбыт» спрашивали об уже установленных общедомовых счетчиках газа и суммы, которые приходят в квитанциях, о порядке начисления средств за доставку газа и об отключении абонентов из-за должников, находящихся на их линии.
Без разъяснения не остался ни один вопрос. Также была предоставлена информация по решению проблемных вопросов, в частности по отключению абонентов.
В конце встречи Александр Удалый обратился к главам квартальных комитетов с просьбой провести беседы со своими жителями по соблюдению норм безопасности при пользовании газовыми приборами.
По вывозу мусора общались с директором КАТП 042802 Игорем Иванкивым и его заместителем Владимиром Резниченко. Затронутые вопросы касались более аккуратного сбора и вывоза мусора мусоровозами, поскольку очень часто водители сокращая путь растягивают грязь по прилегающей территории, погрузчики оставляют слишком большие ямы и тому подобное.
По итогам встречи начальник отдела организации деятельности ОСН и ОСМД городского совета Дмитрий Губский отметил, что отдел рассчитывает на слаженную коммуникацию с органами самоорганизации населения, что позволит своевременно и эффективно решать проблемные вопросы жителей нашего города.
В урочистостях взяв участь очільник міста Андрій Білоусов. "На початку листопада в Україні традиційно відзначається…
Центр соціальної підтримки ветеранів війни м. Кам'янське запрошує родини з дітьми з числа: членів сімей…
Анджеліна Джолі знову приїхала до України. Акторка була у Херсоні. Цю інформацію вже підтвердили джерела 24…
Незаконну переробку наркотичних рослин 26-річний чоловік організував на території приватного домоволодіння. Рослини конопель та вже…
Програма заходів у закладах культури міста Кам’янське з 5 по 12 листопада. Музей історії міста…
Виставку Богдана Лебедєва з Мирнограда «Очі» презентували у Бібліотеці ім. Т.Г. Шевченка. Він — юний…