Волейболистки каменского “Прометея” сыграли на ноль

В последний день зимы волейболистки каменского “Прометея” и черниговского “Университета” провели повторный матч из спаренной серии.
И как закономерный итог – победа хозяек плдощадки. Кстати, они отыграли весь матч без ведущих  волейболисток. Отдыхали Екатерина Дудник, Елена Напалкова и Диана Франкевич, а Лайза Фигейредо продолжает лечить травму.
Студентки с первых минут матча пытались удивить соперниц рискованными подачами. Не получилось. Зато каменчанки только наращивали свое преимущество. Правда, во втором сете гости сначала повели в счете. Но их пыл быстро остудили подопечные Андрея Романовича. Дебют заключительного сета этого противостояния почти ничем не отличался от предыдущего. Сначала были “качели”, а затем – лидерство “красно-белых”. Остановить их было уже очень непросто. И “бодание теленка с дубом” завершилось прогнозированной победой более опытной и маститой команды “Прометей” – 3:0 (25:14, 25:19, 25:17). Команда из Каменского продолжает держать лидерские бразды чемпионата Украины в Суперлиге.