В Каменском принято решение об очередном призыве граждан на срочную военную службу

Исполнительный комитет Каменского городского совета принял решение об очередном призыве граждан города на срочную военную службу в апреле – июне и в октябре – декабре 2020 года. Решением утверждены основной и резервный состав городской призывной комиссии. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Утвержден также перечень предприятий, учреждений и организаций, которым рекомендовано выделить технических работников и транспортные средства для обеспечения проведения призыва.

Руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений, организаций города рекомендовано с 1 марта по 30 июня и с 1 сентября по 30 декабря 2020 обеспечить оповещение призывников о вызове в военный комиссариат и своевременное прибытие их к призывному участку; обеспечить освобождение от работы на необходимое время гражданам, которые вызываются военным комиссариатом и выполняют обязанности, связанные с призывом на военную службу, и лицам, направляемым военным комиссариатом на амбулаторное или стационарное лечение.

Департаменту по гуманитарным вопросам городского совета поручено совместно с руководителями учебных заведений города организовать работу по учету призывников, своевременной выдаче справок о зачислении в учебное заведение, а в случае отчисления из учебного заведения – сообщение об этом в городской военный комиссариат, оповещение призывников о вызове их в военкомата и обеспечение своевременного прибытия по этому вызову.

Управлению здравоохранения городского совета – организовать медицинское освидетельствование призывников и обеспечить медицинскую комиссию необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала; выделить для проведения медицинского обследования необходимое количество медицинского инструментария и медикаментов; обеспечить информирование военкомата о гражданах призывного возраста, которые находятся на стационарном лечении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *