Rаменчанка Людмила Гайдученко официально завершила выступления в армлифтинге

Всемирно известная спортсменка Людмила Гайдученко, которая имеет много титулов и рекордов мирового масштаба по тяжелоатлетическим дисциплинам, официально завершила выступления в армлифтинге. Об этом Людмила Григорьевна написала 2 марта на своей странице в Facebook.

“21 декабря 2019 года я встречала НОВОЕ СОЛНЦЕ-КОЛЯДУ (зимнее солнцестояние) на святилище КАМЕННАЯ МОГИЛА. Родные БОГИ указали мне новый путь развития.

Поэтому дорогие мои друзья и недруги, фанаты и завистники – я официально объявляю о завершении своей спортивной карьеры в армлифтинге.

Я хотела это сделать сразу по приезду домой, но по уговорам моих друзей отстрочила заявление. Сейчас этот момент “Х” наступил. И все же как положено, я делаю это до СОЛНЦА-ЯРЫЛЫ (весеннего равноденствия).

Почему именно сейчас?

Мой тренер хотел чтобы я выступила на Чемпионате Европы в г. Харьков, у меня же уже другие приоритеты и я не занимаюсь упражнениями армлифтинга. Сразу оговорюсь – армлифтинг – спецефический вид спорта, где все зависит от начальных природных данных. И если завершив карьеру пауэрлифтера я продолжаю делать те-же присед, жим и тягу (с оздоровительными весами), то упражнения армлифта не смысла делать для ОФП. Поэтому по согласованию сторон решили выступить в одном, новом упражнении – подъем штанги на бицепс с АПОЛОН АКСЕЛЬ, а заодно поддержать мою подругу и коллегу Наталью Пенькову и вообще посмотреть соревнования.

Но тут выяснилось что для того, чтобы попасть в сборную, я должна писать заявление на вступление в члены Всеукраинской федерации армлифтинга (далее -ВФА) и затем президиум ВФА будет рассматривать мою кандидатуру! И если меня примут, то надо будет соблюдать определенные условия…

Я в спорте с 14 лет и была во многих сборных. Всегда критерием отбора были результаты спортсменов, ну еще финансовая состоятельность. А личные симпатии… ну разве при рассмотрении нескольких равных кандидатур, а их ведь так много на данный момент в ВФА, особенно у женщин, в моей весовой категории!??
Нет ребята, я в такие игры не играю!

Ничьим “членом” я быть не собираюсь. Я свободный спортсмен и выступаю там где хочу, а также имею свое мнение и право высказывать его относительно событий и людей.

Я благодарю всех, кто помогал мне идти по пути физического совершенствования в армлифтинге.
В первую очередь это моего тренера Эдуарда Аноткина, который увидел во мне природные способности и сумел развить их до максимума! Моих коллег и соперниц, которые были рядом со мной и мотивировали меня на покорение новых вершин! Организаторов соревнований, которые дали возможность показать эти результаты миру! Также я благодарю своих недругов, ибо каждый, брошенный в меня камень был мне подспорьем для восхождения на вершину!

Я специально не называю здесь имен (за исключением тренера -так как он был один!), ибо их довольно много, а кого вдруг забуду -нехорошо будет. Все соперницы и организаторы достойны уважения, вне зависимости от показанных результатов и количества проведенных соревнований.

Позже я в отдельности сделаю посты, посвященные каждому, кто был со мной и как-то повлиял на мой путь в армлифтинге. Даже планируется мультфильм “Особо обидчивый хомячок и его деятельность”. Так что следите за новостями. Будет очень интересно, деткам понравится!??

Всем ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!
СЛАВА РОДНЫМ БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!
УРА!

P.S. Я оставляю за собой право выступления на коммерческих турнирах, где у меня будет хоть какой-то призрачный шанс… но это уже будет работа не на результат, а на выигрыш. И ближайший турнир, куда я поеду – “Короли хвата” в п.г.т. Счастливцево 21 марта (кстати в день ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ, символично!??). Поездка не сколько по коммерческим соображениям, столько для содействия развитию молодой и перспективной спортивной организации “ЛИГА МИРОВОЙ СИЛЫ” и в знак личного уважения к ее основателю и президенту – Виталию Пулину.

Следующий мой пост – хронология выступлений в армлифтинге (с фото!)”.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *