Педагоги Каменского провели тренинг «Диджитализация как тренд современного образования»

3 марта в Каменском на базе средней общеобразовательной школы №10 состоялся тренинг «Диджитализация как тренд современного образования», в котором приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе учреждений общего среднего образования города. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Открывая тренинг, заведующая методического кабинета департамента по гуманитарным вопросам Валентина Ващенко отметила, что высокотехнологичные достижения внедряются в нашу жизнь нон-стоп, а одним из вызовов современности является готовность педагога к цифровой трансформации процесса обучения, проектированию индивидуальной образовательной траектории и организации современного процесса педагогики партнерства между учениками и учителем, педагогами и родителями.

Во время тренинга говорили о образовательных трендах и путях повышения цифровой грамотности педагогов, дистанционном обучении в Академии цифрового развития и онлайн-интенсивах на платформе Classtime.

Под руководством тьюторов педагоги смогли протестировать онлайн-помощник учителя Classtime, который обогащает процесс обучения интерактивной связью с учениками и мгновенной визуализацией прогресса класса в живом времени, предлагает библиотеку задач внешнего независимого оценивания по всем предметам, интересные командные игры. Также участники мероприятия практически работали с сервисом Google Класс.

Следующий этап тренинга был посвящен технологии проведения образовательного аудита и создания образовательной программы учреждения общего среднего образования. Об основных нормативных документах и алгоритме действий администраций школ по данному вопросу рассказала Валентина Ващенко.

Подводя итоги, все участники отметили, что подобные тренинги являются актуальными, инновационными и полезными для работы педагогов-практиков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *