Театр Каменского определил спектакль, который покажет на “Сичеславне”

20-29 марта на Днепропетровщине будет проходить XXVIII фестиваль-конкурс «Сичеславна».

Академический музыкально-драматический театр им. Леси Украинки в этом году принимает участие в фестивале-конкурсе «Сичеславна» со спектаклем «Лев зимой».

За высшую театральную награду Приднепровья будут соревноваться коллективы Днепра, Павлограда, Кривого Рога, Каменского и Запорожья. В общем – 15 театров. Победителей объявят 30 марта, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

«Фестиваль« Сичеславна »проводится с 1992 года. В этом году в нем примут участие 15 профессиональных и молодежных театров Днепропетровской и Запорожской областей. На суд жюри они представят свои лучшие спектакли. Оценивать коллективы будут известные режиссеры и театроведы Украины.

Традиционно они определят лучшие спектакли для детей и взрослых, лучшую режиссерскую работу и работу композитора, лучших исполнителей женских и мужских ролей, – рассказали в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской ОГА. – Размер призового фонда – свыше 120 тыс. грн. Обладатели Гран-при получат по 25 000 гривен ».

Вместе с членами жюри каменчане смогут посмотреть спектакль на сцене нашего театра 29 марта в 18:30.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *