На Днепропетровщине появится японская Аллея сакур

Украинская актриса Анжелика Гирич, которая родилась и выросла в Марганце, решила сделать родному городу удивительный подарок.

Так, в Марганце появится японская Аллея сакур, передает корреспондент «НМ».

Об этом в Facebook сообществе Экологический Марганец рассказала местная жительница Julia Bond

Как сообщила Юлия, благодаря Анжелике Гирич, в городе появится настоящая японская Аллея сакур. Несмотря на то, что актриса не живет в Марганце, такой подарок родному городу трудно переоценить. Теперь местные жители смогут выходить на прогулки, любуясь новой изюминкой города.

Украинская актриса театра и кино Анжелика Гирич, которая сейчас живет в столице, пожертвовала средства на создание такой красоты. Выходя на прогулки со своими семьями, все жители города смогут полюбоваться новой достопримечательностью.

По её словам, японские сакуры высадят уже 21 марта. В дальнейшем, молодым деревцам потребуется полив и охрана от рук вандалов.

“Рада сообщить вам прекрасную новость. В Марганце появится настоящая японская Аллея сакур! Благодарность замечательному и небезразличному человеку, которая не проживая на текущий момент в нашем городе, осталась неравнодушна и поучаствовала финансово в создании новой достопримечательности города Марганец.
Спасибо от благодарных марганчан, Anzhelika Girich.

Мне приятно, когда результатом моей работы становится создание чего-то красивого и полезного для города.

Аллея будет посажена в рамках проведения проекта #ОзелененняУкраїни, 21 марта. Будет необходим полив. Также нужна охрана для нашей Аллеи, поэтому очень важно правильно определить локацию.

Друзья, что думаете?
Кому мы можем доверить сохранность нашей прекрасной японской Аллеи? Ребятам Нац. корпуса, афганцам, полиции, военным, др.? Жду ваши комментарии.

Буду рада вашим комментариям относительно места высадки.

P. S. На фото аллеи сакуры в городах Украины”, — написала Юлия.

К слову, сакура — дерево весьма символичное. Цветущая сакура повсеместно встречается в японской культуре, как символ изменчивости природы и бренности жизни человека. Так, недолговечное, но по-настоящему великолепное цветение сакуры напоминает о хрупкости и уязвимости красоты.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *