Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Расчистка реки и реконструкция учебных заведений, жилого дома и клуба. На какой стадии эти инфраструктурные проекты – в еженедельном ТОП-5. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Вскоре 12 семей врачей и педагогов Варваровской общины поселятся в осовремененном жилом доме в Вербоватовке. Реконструкция самого здания уже завершена. Сейчас ремонтники обустраивают резервуар под канализацию и облагораживают территорию. После замены асфальтового покрытия сделают ограждение. В каждой квартире установят газовые котлы под индивидуальное отопление.

Реконструируют дом культуры в Перещепино – подрядчики уже выполнили более 80% работ. Вместо заброшенного здания, которое было в аварийном состоянии – современный центр культуры города. Новая крыша, укрепленный фундамент и утепленный фасад. Ремонтники заменили окна, систему отопления и электричество. Сейчас завершают внутренние отделочные работы и обустраивают территорию.

Заканчивают расчищать речку Ингулец – это восстановит ее водный режим и спасет от обмеления. Ремонтники работают вблизи пяти сел Широковского района. Сейчас дно реки очищают от ила четыре земснаряда. Осталось пройти 600 метров левого берега. В целом расчистят 6 километров водоема.

В разгаре – облагораживание здания учебно-воспитательного комплекса в Желтых Водах. Фасад уже утепленный и «раскрашенный» в желтый и бирюзовый цвета. Осталось его выложить зеленой и красной плиткой. Сейчас ремонтники делают откосы на окнах и утепляют входную арку. С внешними работами планируют управиться до конца года, в следующем – возьмутся за реконструкцию внутри.

На стадии завершения – реконструкция детсада в Голубовке Новомосковского района. Ремонтники заканчивают отделку утепленного фасада желтой и зеленой плиткой. Устанавливают водосточные трубы и делают отливы на окнах. А еще – налаживают коммуникации. После обновления детсад сможет принять вдвое больше воспитанников – свыше двухсот малышей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *