Предприниматели могут воспользоваться мобильным приложением «Дія. Бізнес»

В Украине заработала онлайн-платформа «Дія. Бізнес». Ее запустило Министерство цифровой трансформации. Пока – в тестовом режиме. На полную государственный портал заработает в апреле. Но уже сейчас э-помощник будет полезным для малых и средних предпринимателей, особенно начинающих. Об этом рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

«Портал «Дія. Бізнес» – настоящая «находка» для бизнесменов. Созданием таких платформ государство заботится о развитии предпринимательства. С чего начать бизнес? Где взять интересную идею? Какие документы нужно оформить? Новый электронный помощник поможет справиться с этими задачами. В конце апреля на сайте заработает и видеомесенджер. Предприниматели смогут получать онлайн-консультации от специалистов», – рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

На портале «Дія. Бізнес» можно найти интересную идею для стартапа. Узнать, с чего начинать. Там есть полезная информация об этапах, которые должен пройти начинающий предприниматель, чтобы бизнес успешно «заработал». А еще – с какими проблемами он может столкнуться на каждой «ступеньке». Разработчики не забыли и о справочнике предпринимателя, и о шаблонах документов. Для вдохновения – истории успеха простых людей в бизнесе.

Мобильное приложение «Дія. Бізнес» доступно для смартфонов на Android – в Google Play Market и iOS – на App Store.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *