В Каменском создадут городскую профессиональную футбольную команду

В Каменском создадут городскую футбольную команду. С такой просьбой к мэру Каменского Андрею Белоусову не раз обращались жители города.

11 марта городской голова встретился с ветеранами футбола, инвесторами и руководителями профильных управлений городского совета, чтобы обсудить все вопросы, связанные с формированием и развитием нового футбольного коллектива.

«Наш город всегда славился своими выдающимися спортсменами. Волейбольные, баскетбольные, черлидинг и многие другие команды Каменского звучат сейчас на всю Украину. Мы прекрасно понимаем, что никогда бюджетных денег и средств предприятий не хватало на то, чтобы выводить спортсменов на более высокий профессиональный уровень. Каменскому не хватает своей местной команды, которая будет профессионально играть и объединять вокруг себя всю футбольную общественность города. Миссию развития и финансового обеспечения команды предложил взять на себя бизнесмен Александр Иванов», – сказал Андрей Белоусов.

Президент ОО «Фонд развития Каменского» Александр Иванов отметил, что предварительно изучил ситуацию и готов поддержать инициативу.

«Вначале это будет аматорская футбольная команда, но у нас уже есть план спортивных мероприятий на год, где команда сможет принимать участие, чтобы выйти на профессиональный уровень. Мы готовы официально зарегистрировать команду и утвердить тренеров. Также на базе СК «Прометей» уже проводятся первые открытые тренировки», – сказал Александр Иванов.

В состав команды войдут лучшие молодые футболисты нашего города.

Как отметил Андрей Белоусов, город планирует  построить еще два современных стадиона по образцу спорткомплекса «Надия», что на левом берегу, а также взять в аренду и затем в коммунальную собственность стадион СК «Днепровец». Одно из этих полей будет закреплено за новой футбольной командой Каменского.

Ветераны футбола поблагодарили власть за такую инициативу и обязались всеми силами поддерживать новый коллектив, передавать игрокам накопленный опыт и делиться знаниями.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *