В Каменском судят «липового» газовщика

Днепродзержинской местной прокуратурой в января этого  года направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Южного района города по факту совершения им ряда мошеннический действий.

Установлено, что с октября по ноябрь прошлого года, в дневное время, на территории домовладений жителей Южного района обвиняемый «К» приходил к лицам пожилого возраста, представляясь работником Каменского отделения акционерного общества «Днепропетровскгаз», и просил проверить газовое оборудования.

После проверки обвиняемый «К» сообщал потерпевшим ложные сведения о состоянии оборудования, а именно: о необходимости частичной замены деталей газового оборудования, которую он может выполнить, и перезаключении договора. Обвиняемый «К» предлагал свои услуги для приобретения деталей газового оборудования, для этого он попросил передать ему деньги, на что потерпевшие соглашались.

В результате проведения ряда оперативных и следственных действий, совместными и скоординированными действиями Днепродзержинского местной прокуратуры и Южного отделения полиции Каменского отдела полиции в января 2020 года гражданину «К» сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 УК Украины.

Сейчас идет судебное разбирательство, государственное обвинение поддерживается Днепродзержинской местной прокуратурой Днепропетровской области, обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *