Вот в таких условиях живут на карантине пациенты инфекционной больницы Днепра

По сообщению пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации, труппа Днепропетровского академического театра оперы и балета прервала европейские гастроли из-за ситуации с коронавирусом и закрытием границы и вернулась в Днепр.
У трех участников коллектива выявлено незначительное повышение температуры. Их держат на карантине в городской больнице №21.

Об этом передает Depo.Днепр.

Еще 40 человек находятся на обсервации на территории области.

Артисты будут находиться под наблюдением в течение двух недель.

“В швейцарскую Женеву коллектив Днепропетровского академического театра оперы и балета выехал 11 марта. На гастроли отправились двумя автобусами. В целом – 39 артистов и работников сцены и 4 водителя. Проехав через Польшу и Германию, 14 марта труппа остановилась на ночлег во Франции. Из-за ситуации с коронавирусом и закрытием границы гастроли прервали”, – говорится в сообщении.

Как сообщает в Facebook артист Ярослав Лищук, в больнице №21 ужасные условия. Вместо унитаза стоит кастрюля. Матрасы и белье покрыты волосами и пятнами неизвестного происхождения. Лампы в палате не работают.

Он также сообщил, что их плохо обеспечивают водой. Персонал кипятит воду из-под крана, чтобы обеспечить потребности пациентов. Видео смотрите здесь:

https://www.facebook.com/groups/1182847078424061/permalink/4661743423867725/

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *