Во время карантина школьники Днепропетровщины смогут изучать математику онлайн

Изучить математику – не отходя от компьютера. Во время карантина ученики 5-9 классов с Днепропетровщины смогут изучать математику онлайн. Бесплатный доступ к урокам предоставляет образовательная платформа GIOS. Приобщиться к проекту могут все школы области, сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Стригун.
«Чтобы не допустить распространения в области коронавирусной инфекции, были вынуждены принять ряд ограничительных мер. В частности, перевести на дистанционное обучение школьников и студентов. До 3 апреля школьную программу им придется осваивать дома. Хорошие «помощники» в этом – онлайн-ресурсы. В частности, на период карантина украинская онлайн-платформа для изучения математики GlobalInnovativeOnlineSchool готова предоставить бесплатный доступ к своим урокам», – отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Стригун.
На платформе GIOS собраны готовые онлайн-курсы по математике. Они полностью охватывают школьную программу 5-9 классов.
«Благодаря сотрудничеству облгосадминистрации и общественной организации «Цифровое будущее образования»у школьников региона есть хорошая возможность провести вынужденные «каникулы»с пользой. На сайте ученики могут пройти уроки по различным темам, выполнить тесты, а также подготовиться к сдаче контрольных и олимпиад, ВНО и ДПА, – добавил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Стригун. – В настоящее время к образовательной платформе GIOS уже присоединились около 60 школ Днепра».
Обучение на платформе – интерактивное. Разработаны анимационные видео и оригинальные задания. Выполняя их, учащиеся зарабатывают баллы и дополнительные «жизни», за которые могут покупать аватарки. Также у школьников есть возможность ежедневно отслеживать свой прогресс в общем рейтинге всех пользователей платформы.
«Смешанные формы обучения, то есть сочетание уроков в школе с занятиями онлайн, очень популярны во всем мире. Это удобно и интересно как для школьников, так и для учителей. А из-за вынужденного карантина дистанционное обучение стало еще более актуальным. На нашей платформе уроки проходят в интерактивной игровой форме – так детям гораздо проще понять и запомнить материал», – рассказала основательница платформы GIOS, председатель ОО «Цифровое будущее образования»Наталья Лимонова.
Чтобы получить бесплатный доступ к платформе, необходимо заполнить форму  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TRKH5VFUk8e4fw960x5L9A9QCWtz0S9…. Больше об интерактивном онлайн-обучении – на сайте https://gioschool.com/.
Всего в области на карантине находятся более 334 тыс школьников. Закрыто 856 школ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *