Вниманию каменчан – субъектов декларирования!

17 марта Верховная Рада Украины, с целью предотвращения распространения коронавируса, приняла ряд изменений в законодательные акты, в том числе и в Закон Украины «О предотвращении коррупции», информирует пресс-служба городского совета.

Отдел предотвращения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами городского совета обращает внимание субъектов декларирования, что указанные изменения предусматривают, что срок подачи ежегодных деклараций и деклараций после освобождения продлен до 1 июня 2020 года.

Субъекты декларирования, которые в период до 1 июня 2020 не имели возможности подать декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренную абзацем первым части второй статьи 45 Закона Украины «О предотвращении коррупции», или сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии в соответствии со статьей 52 Закона в связи с установлением на территории их проживания карантинно-ограничительных мероприятий, освобождаются от ответственности за несвоевременное представление такой декларации или сообщение Отметим ой период.

Также, как сообщили в отделе, в октябре 2017 Общественной организацией «Антикоррупционный штаб» создан электронный сервис – чат бот «Госслужащий Тарас», который помогает субъектам декларирования в заполнении деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Найти его можно, введя в поле поиска в Facebook Messenger или Telegram запрос «Госслужащий Тарас», а также по прямым ссылкам: Facebook Messenger http://m.me/d.tarasbot, Telegram https://t.me/d_tarasbot .

Для того, чтобы начать общение с чат-ботом, нужно нажать кнопку «Начать» и в дальнейшем пользоваться предложенными при выборе вариантов ответа кнопками.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *