Каменской клуб интеллектуального кино соберется онлайн

Традиционно члены клуба интеллектуального кино библиотеки им. Шевченко Каменского собираются каждый четверг каждого месяца на кино-сюрпризы, которые каждый раз готовит для них руководитель киноклуба Наталья Бохан.

Карантин не станет помехой, и просмотр фильма, и его обсуждение состоятся 26 марта на просторах соцсети.

Фейсбук: https://www.facebook.com/bibliotekashevchenka/.

В этот раз для просмотра выбран американский фильм-драма 2000 года по одноименному роману Кэтрин Райан Хайд «Заплати другому». Режиссер Мими Ледер.

Веселый 11-летний мальчик Тревор (Хейли Джоэл Осмент) живет в несчастной семье. Его мать Арлин (Хелен Хант) алкоголичка, хоть и работает на двух работах, чтобы поддержать сына, а отец – Рики Мак-Кинни (Джон Бон Джови) покинул семью.

В школе Тревора новый учитель (Кевин Спейси) дает ученикам необычное задание – придумать способ, чтобы сделать мир лучше. Тревор придумал как это сделать – «Заплати другому», то есть сделай что-то хорошее и полезное для трех человек, даже если они тебя об этом не просили. Однако затем попроси каждого из них сделать тоже что-то хорошо для трех других людей. Каждый из последних также должен помочь трем следующим. В результате возникнет движение «Заплати другому» и мир станет лучше …

Украинская версия здесь: http://moviestape.net/katalog_filmiv/drama/870-zaplaty-inshomu.html

Русская версия здесь: https://kinokrad.co/280760-zaplati-drugomu.html

Этот фильм – и почва для размышлений, и заряд бодрости и немного грусти. В нем есть все, что нужно для того, чтобы получить удовольствие от самого просмотра и оставить след в сознании. Здесь можно посмеяться и поплакать, а заодно подумать кому платить вперед.

Твори добрые дела безвозмездно, бескорыстно, без оглядки на других! В этом и заключается смысл изменения мира. Чтобы изменить социум, надо начать прежде всего с себя.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *