В Каменском зверски убили бездомного

Злоумышленник забил бездомного кирпичом, после чего скрылся с места преступления. Тело умершего мужчины нашли прохожие на улице. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

24 марта около 6:30 в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома находится труп мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 36-летний местный, который не имел постоянного места проживания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Южного отделения и Каменского отдела полиции совместно с сотрудниками управления уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 44-летний ранее судимый местный житель.

Как установили полицейские, 23 марта, вечером после совместного употребления алкогольных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил кирпичом по голове потерпевшего.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебного расследования по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения. За совершенное преступление злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *