Лучше быть изолированным, чем потом заземленным, – директор парка Каменского

Несмотря на настойчивые рекомендации городских властей и медиков Каменского поменьше находиться в местах массового скопления людей в связи с угрозой коронавируса, в левобережном парке народ тусуется постоянно – гуляет на берегу канала, резвится на аттракционах и детских площадках, отдыхает на аллеях.
На нашу просьбу прокомментировать эту ситуацию директор парка Александр Галкин объясняет: людям очень трудно доказать, что они подвергают себя смертельной опасности. По всей территории парка расклеены объявления о том, что в связи с карантином находиться здесь крайне нежелательно, что это – опасно, и что карантин продлится до 24 апреля. А уже после окончания карантина дирекция обещает не просто праздничное открытие сезона, но и по-настоящему зрелищное шоу. Но, к сожалению, на некоторых граждан такие просьбы мало действуют, как ходили сюда, так и ходят. И препятствовать этому практически невозможно – так сложилось, что забором парк не огорожен, не ставить же охрану по всему периметру!
– Особо возмущают молодые мамаши, которые гуляют с детьми на площадках – им делаешь замечание, а они еще и дерзят: мол, что вы тут парк чем-то брызгаете, не даете нормально погулять! Неужели люди не понимают, что карантин, закрытие парка и дезинфекция – это не наша прихоть, это – наше с вами спасение от смертельной болезни! – говорит Александр Галкин.
Напоследок директор парка еще раз обращается к горожанам с просьбой быть благоразумными.
– Сегодня в народе ходит немало анекдотов о коронавирусе. Так я хочу сказать фразой электриков об этой эпидемии: лучше быть изолированным, чем потом заземленным! Подумайте об этом! – отметил Александр Галкин.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *