На Днепропетровщине мужчина устроил стрельбу на улице

В полицию позвонил случайный свидетель, который рассказал, что неизвестный, выстрелив в сторону другого мужчины, скрылся с места происшествия. Происшествие произошло в Никополе, на перекрестке улиц В. Усова и Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба полиции охраны.

Сообщение на линию «102» поступило в 19:22. Свидетель находился в шоковом состоянии, однако успел разглядеть злоумышленника и описал приметы потерпевшего. За две минуты по указанному адресу прибыл наряд реагирования полиции охраны.

Неподалеку, полицейские нашли мужчину, в сторону которого был осуществлен выстрел. Как выяснилось, он стал случайным участником инцидента. Вечером, пострадавший сел на лавочку отдохнуть, когда к нему подошел гражданин пожилого возраста и без причин начал угрожать. В ходе разговора выстрелил и, не попав, убежал.

Отрабатывая прилегающую территорию, по улице Шевченко, правоохранители заметили человека, по внешнему описанию похожую на подозреваемого. Во время разговора с работниками наряда реагирования человек вел себя агрессивно. На вопрос, есть ли у гражданина запрещенные предметы, последний ответил, что есть и начал доставать что-то из-под куртки. Его сразу задержали и изъяли предмет, похожий на пистолет, который, по словам задержанного, носил при себе для самозащиты. Зачем стрелял в незнакомого мужчину, объяснить не смог.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Никопольского отдела полиции. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

стрелок1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *