Губернатор Днепропетровщины передал госпитальным базам партию медицинского груза

325 дыхательных трубок, 3,6 тыс медицинских респираторов, 60 тыс перчаток, 300 защитных костюмов. Все – из партии медицинского груза для борьбы с коронавирусом, которая поступила от Офиса Президента. Средства медицинской помощи и индивидуальной защиты передал в две госпитальные базы Днепропетровщины председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«Получили от Офиса Президента крайне необходимые во время эпидемии средства медицинской помощи и индивидуальной защиты. Распределили их между госпитальными базами региона. Так, сегодня крупную партию передали в Днепровскую инфекционную больницу №21 и областную больницу им. Мечникова, – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко. – Такими наборами будем регулярно обеспечивать все госпитальные базы региона. Они должны быть в «боевой готовности». А медиков, которые сейчас на «передовой» борьбы с коронавирусом, необходимо обеспечить надежной защитой».

Партия медицинского груза от Офиса Президента уже поступила в Днепровскую инфекционную больницу №21 и областную больницу им. Мечникова. В целом медикам передали 325 дыхательных трубок, 3,6 тыс медицинских респираторов, 60 тыс перчаток, 300 защитных костюмов, 2,2 тыс бахил, 168 термометров, 96 единиц дезинфицирующих средств.

«Очень благодарны властям за то, что заботятся о нас, медиках. Главное для врача, медсестры – быть защищенными. Это очень важно, ведь у всех – семьи. Сегодня медики крайне нуждаются в средствах защиты, чтобы обезопасить от инфекции и себя, и своих близких», – сказал главврач областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Всего в области определили 18 учреждений здравоохранения, которые в случае необходимости будут принимать больных коронавирусом.

вирус4

вирус3

вирус2

вирус1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *