Мужчину, который зашел в АТБ без маски, оштрафовали на 17 тысяч

В Сумах суд оштрафовал мужчину, зашедшего в продуктовый магазин АТБ без маски, на 17 тыс. грн, сообщили в пресс-центре судебной власти Украины. Решение о привлечении мужчины к административной ответственности за нарушение правил карантина 1 апреля принял Заречный районный суд Сум.

Об этом сообщает ubr.ua.

Согласно составленному правоохранителями протоколу, вечером 30 марта мужчина зашел в магазин без маски и респиратора, то есть был в публичном месте без средств индивидуальной защиты.

“Этим сами он нарушил п. 2а решения исполнительного комитета Сумского горсовета №172 от 27.03.2020, согласно которому на территории Сумской городской объединенной территориальной общины запрещено находиться в публичных местах и общественном транспорте без средств индивидуальной защиты, чем и совершил правонарушение”, – говорится в сообщении.

На суде мужчина не отрицал, что был в магазине без маски. Кроме штрафа, ему также придется оплатить и судебные расходы в размере 420 грн 40 коп. в пользу государства. Но пока постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *