Categories: Головне

На Днепропетровщине полиция составила 26 протоколов за нарушение правил карантина

Подавляющее большинство админпротоколов по ст. 44-3 КУоАП составлена на продавцов за торговлю продуктами питания без средств индивидуальной защиты.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Всего с начала карантина по указанной статье в Днепропетровской задокументировано 646 административных правонарушений. Больше всего протоколов составлено в городах Днепр и Кривой Рог. Также сегодня полицейские проверили более 950 человек, которые находятся на самоизоляции. Как результат, в городах Новомосковске и Синельниково выявлено двух граждан, нарушивших условия самоизоляции.

Для обеспечения проведения карантинных мероприятий привлечено почти полторы тысячи полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. С начала карантина полицейские проводят превентивную работу и разъясняют людям нормы постановления Кабинета министров Украины о введении новых ограничительных мероприятий на период карантина. На граждан, которые отказываются выполнять нормы закона, составляются административные протоколы.

Например, полицейские отреагировали на вызов граждан о нарушении правил карантина во дворе на ул. Янтарной в Днепре, где шесть человек распивали алкогольные напитки и нецензурно выражались. Также они не имели средств индивидуальной защиты и находились в группе более двух человек. Во время разговора с полицейскими одна из женщин стала вести себя агрессивно и сопротивлялась стражам порядка. Нарушительницу доставили в Индустриальное отделение полиции, где на нее было составлено четыре административных протокола – за мелкое хулиганство, сопротивление полицейским, пребывание в состоянии алкогольного опьянения и нарушение норм карантина.

Напоминаем, что полицейские продолжают нести службу на 26 пунктах проверки автотранспорта, охраняют лечебные учреждения и места обсервации, патрулируют скверы и места отдыха, проверяют соблюдение требования о пребывании в общественных местах в маске.

Margaret

Recent Posts

У Кам‘янському для реабілітації військових та дітей впроваджують новий напрямок

Мер міста вдвідав кінний двір «Отаман» та поспілкувався із його керівником Олександром Ткаченком. Про це…

7 години ago

У Кам’янському провели «Весна fest – 2024» на підтримку Збройних сил України

За сприяння міського голови Андрія Білоусова, ГО «Бджола», Молодіжної ради міста та управління молоді в…

8 години ago

У Кам’янському пройшов дитячий велодень (відео)

На спортивному заході побував міський голова Андрій Білоусов. "Провели спортивний захід «Велодень Kids – 2024».…

8 години ago

На Дніпропетровщині затримали серійну злодюжку

Поліція Петропавлівки затримала місцеву мешканку, яка двічі обікрала магазин. Поки поруч нікого не було, зловмисниця…

12 години ago

Поліцейські та школярі Кам’янського відправили допомогу військовим

У Кам'янському поліцейські та школярі долучилися до благодійної акції на підтримку українських героїв-захисників. Вони зібрали…

13 години ago

У Дніпрі чоловік викрадав камери відеоспостереження

25 квітня до поліції повідомили, що вночі хтось викрав камери спостереження на ж/м Тополя-2. З'ясувалося,…

13 години ago