На Днепропетровщине ограничили въезд и выезд из Першотравенска

Внеочередная областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение об ограничении выезда из Першотравенска и въезда в город. Они будут действовать с 9:00 утра 8 апреля. Такие меры необходимы, чтобы остановить распространение коронавируса, отметил председатель облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«В Першотравенске обнаружили 6 случаев COVID-19.  Вместе с полицией разыскали людей, с которыми контактировали больные. К сожалению, среди них положительный результат ПЦР-теста получили еще 15 человек. Всего в городе – 21 лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции», – отметил Александр Бондаренко.

Он добавил, что областная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС ограничила выезд из города и въезд в него, чтобы остановить распространение болезни. Соответствующее решение должен принять и горсовет Першотравенска.

«Ограничения касаются всех транспортных средств. Разрешение на въезд будет только у стратегически важного транспорта – грузовиков с продуктами, медикаментами, автобусов, перевозящих работников предприятий, которые обеспечивают жизнедеятельность города, – сказал Александр Бондаренко. – На всех блокпостах будут медицинские бригады, которые будут проверять водителей и пассажиров на симптомы коронавируса».

Руководитель области отметил, что Першотравенская городская больница имеет инфекционные боксы, готовые принимать больных. Туда отправили экспресс-тесты, дезинфекторы, защитные средства для врачей. В случае необходимости, «тяжелых» пациентов будут направлять в больницы Днепра.

«Обращаюсь к жителям Першотравенска. Пожалуйста, оставайтесь дома. Не гуляйте, не ходите в гости. Очень важно именно сейчас обеспечить самоизоляцию», – подчеркнул Александр Бондаренко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *