Вниманию каменчан: появились мошенники от имени Приватбанка

Украинцы начали получать сообщения от неизвестных, в которых они просят данные о платежной карте в обмен на «государственную помощь в связи с распространением COVID-19». Мошенники пишут от имени ПриватБанка и ссылаются на указ Президента.
Сообщение от мошенников начинается так: «Воспользуйтесь новой услугой Приват24! В связи с распространением COVID-19 даем каждому пользователю по 800 гривен, которые не нужно возвращать, а являются государственной помощью по указу президента! Спасибо, что вы с нами, ваш Приват24! Если вы хотите получить деньги, напишите +». После того, как пользователь соглашается и пишет «+», псевдо-Приват24 просит написать номер карты, CVC-код и до какого числа она действительна. Об этом сообщает Информатор.
Сотрудники ПриватБанка рассказали, что это фейк. Более того, они заявляют о финансовой грамотности пользователей — многие не верят мошенникам и не реагируют на сообщения. Информатор предупреждает — все, что могут запрашивать работники банка — это номер платежной карты. Будьте внимательные и не раскрывайте остальные данные посторонним людям, под каким бы предлогом они об этом ни спрашивали.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *