На Днепропетровщине начала работу комиссия по распределению медицинских средств

В области распределением медицинских средств и оборудования госпитальными базами будет заниматься специальная комиссия. Такой совещательный орган создали при Днепропетровской ОГА. В его состав вошли ведущие медики и общественность региона. Учредительное собрание открыл глава области Александр Бондаренко, сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

«Уже получили первые поставки со средствами индивидуальной защиты и тестами. Медицинские грузы поступают от Офиса Президента, МОЗ, наших бизнес-партнеров. Областным счетом закупаем аппараты ИВЛ, которыми сразу оборудуют больницы. Все – для борьбы с коронавирусом, безопасности медиков и оказания помощи больным, – отметил глава Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Работаем оперативно, прозрачно, эффективно. Стараемся распределять медицинские средства и оборудование рационально и справедливо. Учитывая это будет правильным подключить к процессу опытных медиков и общественность».

Задача вновь созданной комиссии – давать рекомендации при распределении медицинских грузов, поступающие в регион, и контролировать прозрачность процесса.

Полученные из различных источников средства индивидуальной защиты, медикаменты, оборудование распределять госпитальными базами области. Также партии с грузов направлять в службу экстренной медицинской помощи. Необходимыми средствами обеспечивать и мобильные бригады, которые выезжают в разные уголки региона и забирают образцы для теста на на COVID-19.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *