Categories: Головне

Вниманию водителей: как работают пункты пропуска на въезде в Днепр

В среду, 8 апреля, начали действовать ограничения на въезд транспорта в Днепр. Теперь на заездах в город появилось 7 контрольно-пропускных пунктов. Вечером, около 18:00, каждый из них оборудовали знаками и барьерами.

Об этом сообщает Информатор.

В четверг, 9 апреля, Информатор проверил, как теперь выглядит КПП. Стоит отметить, что они будут работать круглосуточно.
Теперь перед виадуком на Обуховку установленные ограничители сводят три полосы в одну. Поэтому на КПП собираются небольшие очереди. Проверки проводятся как транзитного, так и частного транспорта. Также мы заметили, что пропускают в Днепр автомобили не только Днепропетровской регистрации.

Разумеется, что водителя и пассажиров въезжающего транспорта проверяют на наличие средств защиты и измеряют температуру. Чтобы максимально сократить время проверки, работают сразу несколько человек — два медика и полицейский.
Работающие на месте правоохранители «заворачивают» только те фуры и грузовики, у которых нет документов о необходимости отгрузки товара или материалов в Днепре.

Советуем водителям быть внимательными, поскольку перед блокпостом установили дорожный знак об ограничении скорости. Также есть знак «Stop-контроль», который обязывает автомобилиста остановиться. Выехать из города можно без препятствий.

Напомним, что ограничение въезда транспорта из других регионов Украины не касается тех, кто работает, учится, ведет бизнес или проходит лечение в Днепре. Также это не относится к большегрузам, если в путевом письме есть пометка на разгрузку в городе.
Отметим, что все ограничения и проверки вводятся исключительно для того, чтобы обезопасить жителей от распространения заболевания коронавирусом. Отнеситесь к этому с пониманием и ответственностью. Ведь только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию.


Margaret

Recent Posts

Кам’янські гімнастки здобули низку нагород на всеукраїнському турнірі у Вінниці

З 4 по 7 червня у Вінниці відбувся Всеукраїнський турнір з художньої гімнастики «Elite Cup»,…

14 хв. ago

Вийшов трейлер екшн-трилера “Як пограбувати банк” з Ніколасом Голтом (відео)

Вийшов український трейлер кримінального екшн-трилера "Як пограбувати банк" (How To Rob A Bank) від визнаного…

14 хв. ago

У Кам’янському пройшла Всеукраїнська виставка собак (фото)

7 червня в Лівобережному парку Кам’янського відбулася масштабна кінологічна подія — всеукраїнська виставка собак САС…

44 хв. ago

Тенісистка Кам’янського тріумфувала на престижному турнірі в Італії

З 1 по 7 червня в Мілані відбувся турнір TE J14 Super Category «59° Torneo…

1 годину ago

Кам’янська гандбольна команда дійшла до фіналу ігор “Пліч-о-пліч”

Минулого тижня у столці відбулися ігри плейоф Фінального етапу "Пліч-о-пліч", Ліга "Гандбол Учні 7-8 класів”.…

2 години ago

На Дніпропетровщині налічується найбільша кількість ветеранів

Станом на 1 травня 2026 року Дніпропетровська область була регіоном №1 за кількістю ветеранів (166,3…

2 години ago