На Днепровском меткомбинате освоили новый вид продукции

На Днепровском металлургическом комбинате (ДМК) на трубозаготовительном участке прокатного цеха проведена опытно-промышленная прокатка заготовки круглого сечения диаметром 70 мм, предназначенной для реализации внешнему потребителю.
Круг-70 применяется для изготовления деталей машин и механизмов в различных отраслях промышленного производства.
«ДМК получил заказ на партию 65 тонн круга-70. Мы рассмотрели возможности освоения нового вида продукции и успешно провели прокатку. В дальнейшем мы сможем производить круга-70 в более крупных объемах», – рассказывает Александр Олейник, главный прокатчик комбината.
Коллектив прокатчиков работает в направлении расширения сортамента проката и увеличения пакета заказов для ДМК.
На трубозаготовительном участке продолжается работа по освоению круга-40, что позволяет снизить технологическую нагрузку на сортопрокатный стан и уменьшить потери металла от недокатов.
Совершенствуются технологии производства и на шаропрокатных станах предприятия. С учетом увеличения потребности шара-30 на рынке металлопродукции специалисты ДМК провели модернизацию загрузочного стола толкателя заготовки. Цель выполненных мероприятий – повышение производительности ШПС при производстве шара-30. В апреле прокатчики ожидают получить эффективные результаты своей работы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *