Мэр Каменского посетил 7-ю городскую больницу

10 апреля мэр Каменского Андрей Белоусов побывал в отделении анестезии и интенсивной терапии городской больницы №7, которая определена как базовая в лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.

В ходе визита мэр обсудил с врачами вопросы обеспечения медицинского учреждения средствами защиты и необходимым оборудованием.

«В 7-ой городской больнице есть инфекционное отделение на 30 боксов, где можно разместить 60 пациентов. Также мы полностью освободили 7-ми этажное здание, куда в случае необходимости будем доставлять больных. Сегодня мы передали после ремонта 3 отремонтированных аппарата для искусственной вентиляции легких. Я благодарен нашей местной прокуратуре и лично заместителю руководителя Олегу Катебе за оказанную помощь в ремонте аппаратов ИВЛ. Всего на данный момент у нас в городе 18 работающих аппаратов ИВЛ. В ближайшее время мы получим еще 3 кислородных аппарата от ОГА, и до 10 аппаратов нам обещают приобрести спонсоры. Мы готовы к борьбе с коронавирусом. По состоянию на утро 10 апреля в Каменском официально зарегистрировано 4 случая заражения Covid-19. Один человек находится в больнице города Днепр № 21, еще один – дома на самоизоляции под наблюдением врачей, и два человека получают необходимое лечение в инфекционном отделении 7-ой больницы. На борьбу с коронавирусом из городского бюджета выделено 30 миллионов гривен», – сказал Андрей Белоусов.

В городе созданы специальные бригады медиков, сформированные из инфекционистов, терапевтов и анестезиологов, которые  готовы круглосуточно оказывать медицинскую помощь пациентам.

«У нас есть большой опыт лечения пациентов с вирусными пневмониями. Мы разработали план зонирования пациентов в отделении интенсивной терапии и, благодаря городским властям, обеспечены всем необходимым оборудованием, поэтому готовы к самому неблагоприятному сценарию, но надеемся на лучшее», – сказал врач анестезиолог Алексей Волков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *