Копилка сборной Днепропетровской области по таэквондо пополнилась на 21 медаль

Спортсмены сборной Днепропетровщины по таэквондо завоевали 21 медаль на кубке Украины. Соревнования проходили в Черкассах. Об этом сообщили в пресс-службе ДнепрОГА.

«Спортсмены области завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей. Больше всего пришлось «потягаться» с представителями Херсонщины, которые обошли нас на одну медаль», – рассказал вице-президент областной федерации таэквондо Андрей Алехин.

Первое общекомандное место завоевали таеквондисты Киевщины, второе –Харьковщины, третье – спортсмены из Херсона. Днепропетровщина заняла четвертое место, обойдя Черкасскую, Кировоградскую и Винницкую области.

На соревнования в Черкассы съехались более пятисот участников со всей Украины. Это спортсмены от одиннадцати до сорока лет, добавил тренер.
«Теперь в планах областной федерации – провести областные соревнования и отобрать призеров на чемпионат Украины. Там определятся участники европейского первенства», – отметил Андрей Алехин.