Баскетболист “Прометея” примет участие в первой в истории “Сyber Суперлиге Пари-Матч”

Федерация баскетбола Украины и титульный спонсор мужской Суперлиги – TM “Parimatch” запускают первый в истории кибер-чемпионат Украины, в котором примут участие профессиональные баскетболисты. Чемпионат будет называться “Сyber Суперлига Пари-Матч”. Об этом сообщает клубный сайт СК “Прометей”.
Турнир стартует 17 апреля и продлится почти две недели. Он объединит 12 профессиональных украинских баскетболистов, которые должны определить чемпиона в игре NBA 2K20 на Sony Playstation 4.
Среди участников соревнований игроки сборной Украины, а также ведущие баскетболисты украинской Суперлиги. В том числе и каменчанин, бигмен  Александр Антипов. Кроме него будут играть:
Игорь Бояркин (“Харьковские Соколы”)
Александр Липовый (“Промитеас”, Греция)
Артем Пустовой (“Барселона”, Испания)
Исуф Санон (“Днепр”)
Максим Закурдаев (“Днепр”)
Роман Новиков (“Одесса”)
Александр Кобец (“Черкасские Обезьяны”)
Юрий Кондраков (“Киев-Баскет”)
Вячеслав Петров (“Киев-Баскет”)
Вадим Прокопенко (“Одесса”)
Андрей Кожемякин (“Запорожье”)
По предварительной информации, Антипов попал в группу с Вячеславом Петровым и Артемом Пустовым.
“Сейчас на карантине достаточно много свободного времени, поэтому когда поступило предложение принять участие в турнире такого рода, я практически сразу согласился. Это просто отличный способ провести досуг и попробовать себя в виртуальной игре с ребятами, с которыми встречаемся на площадке в реальной жизни”, – прокомментировал свое участие А.Антипов.
17 и 18 апреля состоятся игры группового этапа. Каждая из групп будет сформирована из трех геймеров, два лучших выйдут в плей-офф. Серии плей-офф пройдут до двух побед. 1/4 состоится 22 апреля, а полуфиналы 25 апреля. Финал и серия за третье место Сyber Суперлига Пари-Матч пройдет 28 апреля. Впоследствии будет объявлен состав групп и расписание группового этапа чемпионата.
Медиа партнером соревнований выступит телеканал Xsport. Все матчи в сопровождении комментаторов будут доступны в эфирном плеере канала, а также на сайте ФБУ.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *