На Днепропетровщине пьяный водитель открыл стрельбу

Злоумышленник угрожал местному жителю ружьем, после чего совершил один выстрел. В результате происшествия никто не пострадал.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Преступление произошло 12 апреля на ул. Тихой в Павлограде. Полицейские установили, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле «ВАЗ 2101» и остановился у дома местного жителя. Хозяин сделал замечание водителю, а тот через пять минут вернулся с заряженным ружьем и начал угрожать. Во время конфликта он выстрелил из оружия.

Злоумышленника доставили в Павлоградский отдела полиции. Проверка на драгера показала в крови задержанного 1,29 промилле алкоголя. Также водитель не имел документов на право управления транспортным средством. Автомобиль и ружье изъяли.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3  до 7 лет. Также относительно 49-летнего местного жителя правоохранители составили административные протоколы по ст. 126 КУоАП и по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

ружье
ружье1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *