В парламенте обещают поддержку предприятиям Каменского

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики разрабатывает пакет изменений в налоговое законодательство Украины, направленный на поддержку определенных отраслей экономики страны, сообщил глава комитета Данила Гетманцев. “Кроме рассмотрения этого так называемого “антиколомойского закона” мы разрабатываем пакет изменений в наше налоговое законодательство, направленный на поддержку определенных отраслей экономики Украины”, — сказал он в эфире телеканала “Украина 24”.
Гетманцев подчеркнул, что в Украине есть 17 базовых отраслей, среди которых металлургия, химическая промышленность, фармацевтика, машиностроение, легкая промышленность и другие.
“И вот, встречаясь с каждой отраслью, мы разрабатываем те предложения, которые мы слышим от рынка, которые мы изучаем, и которые мы критически оцениваем. И на конец апреля мы планируем выйти уже с конкретными предложениями поддержки этих отраслей в их развитии”, — добавил он.
Напомним, в Каменском работает целый ряд предприятий указанных отраслей: Днепровский меткомбинат и два коксохимзавода в металлургии, ДнепрАзот, ЗиП и структуры бывшего ПХЗ в химической промышленности, Днепровагонмаш, Стальзавод и авторемзавод в машиностроении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *