ЦНАП области восстановили личный прием граждан

С начала карантина некоторые ЦНАП области временно работали дистанционно. После внесения изменений в постановление Кабмина центры восстановили личный прием граждан. Сейчас они работают в ограниченном режиме и предоставляют услуги согласно перечню. Об особенностях работы ЦНАП области во время карантина рассказала заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Елена Личманенко.

«Правительство определило перечень услуг, которые ЦНАП продолжают оказывать во время карантина. Это 19 неотложных сервисов. К примеру, оформление паспорта, субсидии или иной социальной помощи, регистрация места жительства. Такой перечень может быть и расширен. Соответствующее решение должны принять местные власти, – отметила заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Елена Личманенко. – Однако призываем жителей области: не ходите в госучреждения без крайней необходимости. Если есть возможность, дождитесь окончания карантина. Кроме того, проконсультироваться с администратором ЦНАП можно по телефону, электронной почте или отправить сообщение в мессенджер. Запрос оставить в почтовом ящике, а документы – прислать на e-mail или с курьером».

На сегодня личный прием граждан происходит практически во всех центрах админуслуг области. Исключение – ЦНАП Сурско-Литовской ОТГ. Он продолжил работу дистанционно. Также временно не работают два филиала в Каменском. Клиенты могут обратиться в главный офис местного ЦНАП.

«Остальные офисы работают в обычном режиме, но с учетом карантина. Помещение ЦНАП по графику дезинфицируют и проветривают. Внутрь пускают ограниченное число клиентов – по одному посетителю на одного администратора. Сократили и часы приема, – сказала Елена Личманенко. – Есть несколько ЦНАП, которые продолжают в карантин предоставлять все услуги согласно своему перечню. Узнать о действующих на сегодня сервисах в каждом конкретном учреждении можно по телефону или воспользовавшись электронной почтой».
Номера телефонов и электронные адреса можно узнать на официальных сайтах центров или просто из листовок, размещенных на входной двери.

Ныне на Днепропетровщине – 60 ЦНАП с филиалами.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *