«Задача Президента Украины Петра Порошенко – приближать к людям востребованные админуслуги и минимизировать время их получения. В нашем регионе работает 56 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине, – отметил Валентин Резниченко. – Для тех, кто по состоянию здоровья не может добраться до Центра, существует удобный мобильный офис. До недавнего времени уникальный кейс имел только ЦНАП Каменского – теперь сервис доступен и в сельской местности», – отметил Валентин Резниченко.
Мобильный офис запустили в Центре предоставления админуслуг Александрополя. В состав Александропольского сельсовета входят десять сел, самое отдаленное из которых – за 20 километров. В ЦНАП уверены: «офис на колесах» сократит расстояние и сэкономит время, особенно для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.
«Территория у нас очень большая. Среди жителей – в основном пожилые люди. Не всегда они могут приехать в ЦНАП лично и получить ту или иную услугу. В помощь им теперь есть мобильный офис», – отметила Александропольский сельский голова Людмила Муркович.
Мобильный офис компактный и помещается в небольшой металлический кейс. Внутри – ноутбук, портативный сканер и принтер, 3G USB модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера.
Жительница Александрополя 72-летняя Нина Великая едва передвигается. Чтобы составить завещание, заказала услугу домой.
«Ноги у меня никудышные, до сельсовета не дойду. А теперь есть такой замечательный чемоданчик, который приехал ко мне домой. Очень удобно», – рассказала женщина.
«Выездной офис» приблизит к жителям почти 120 админуслуг: от оформления материальной помощи до регистрации земли. Подать заявку можно по телефону. К заявителям будут отправляться по средам, определили в ЦНАПе.
Александропольский ЦНАП стал вторым на Днепропетровщине, где оказывают административные услуги «на дому». Первопроходец – ЦНАП Каменского.
Сейчас на Днепропетровщине Центры предоставления админуслуг и их филиалы работают: 22 – в районах, 23 – в городах, 9 – в объединенных громадах, 2 – в селах.
Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "Для захисників з Кам’янського, які виконують бойові завдання…
Місцева мешканка вчинила хуліганські дії та завдала тяжких тілесних ушкоджень відвідувачу одного з закладів в…
У Дніпрі дві бригади "швидкої" рятували жінку, яка після падіння з висоти 3-го поверху опинилася…
Студія A24 представила перший трейлер фільму "Драма" - чорної комедії режисера Крістоффера Борґлі, відомого за стрічкою "Сценарій…
У Кривому Розі на зупинці в районі КРЕСу невідомі вандали розбили скло автобуса. Про це…
Два тижні залишилося до Нового року — четвертого в умовах повномасштабного російського вторгнення. 16 грудня…