Профсоюз «Металлургов» помогает медикам Каменского в борьбе с коронавирусом COVID-19

15 апреля 2020 года профсоюз «Металлургов» подарил городской больнице скорой помощиспециальныедва комплекса, набор французских фильтров COVIDEN и переходники под маски для борьбы с COVID-19. Этот некоммерческий продукт, созданный специалистами Италии и уже успешно используемый во многих регионах Украины,непосредственно защищает врачей Каменского в момент контакта с пациентами. В том числе и заразившихся коронавирусом COVID-19.
В странах с наивысшими показателями заболеваемости коронавирусом по разному борются с распространяющейся «заразой». В Италии, в частности, прекрасно себя зарекомендовали плотно прилегающие маски с элементами фильтра COVIDEN (производитель Франция), используемых на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По заверению производителей подобных фильтров, защита от воздействия вирусов и бактерий составляет более 99,9%. Такие комплексы смогут защитить медиков в течение не менее 24-х часов.
Подобные маски для наших медиков городской больницы скорой помощи закупил и профсоюз «Металлургов». Но маски – это полдела, необходимо было сделать специальные пластиковые переходники, к которым подсоединяются сменные фильтрыCOVIDEN. Обратившись к специалистам, переходники на один и два фильтра были изготовлены и сегодня вручены заслуженному врачу Украины, генеральному директору КНП КГС «МЛШМД» Ростиславу Вынару.
– В период распространяющейся по стране вирусной инфекции очень важно создать все условия работы нашим медикам, которые стоят на передовом рубеже, спасают людей, принимают первый удар от действия COVID-19 на себя, – сказал председатель профкома Олег Нагорный. – Это задача не только Правительства Украины, но и каждого сознательного гражданина, организации, предприятия… Я надеюсь, что врученные профсоюзом Металлургов средства защиты очень помогут в работе нашим медикам, добавят им уверенности и оптимизма.
Если комплекс получит положительные отзывы от наших врачей, он будет запущен в массовое использование.
Некоторые характеристики фильтра
    дыхательный объем 150-1500 мл;
    антибактериальная эффективность >99.9999%;
    антивирусная эффективность >99.999%;
    рекомендуемое время использования – не более 24 ч.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *