Жителям Днепропетровской области запретят ходить по улицам на Пасху

В условиях карантина, вызванного эпидемией коронавируса, в Днепре и области будет действовать режим ограниченного передвижения во время празднования Пасхи. Об этом сообщает «9 канал».

Решение об ограничениях приняла специальная комиссия Днепропетровской областной государственной администрации. Цель таких действий – предотвратить скопление людей во время пандемии коронавируса.

Губернатор Александр Бондаренко сообщил, что нельзя будет ходить по улицам с 13:00 субботы до 6:00 понедельника. Губернатор подчеркнул, что у жителей будет возможность заранее купить необходимые лекарства и продукты.

В Нацполиции сообщили, что решение комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по ограничению свободы передвижения жителей носят рекомендательный характер. В то же время в условиях чрезвычайной ситуации допускаются ограничения работы общественного транспорта, предприятий и организаций. В ряде регионов местные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняли решение о временном запрете гражданам выходить из дома. Это решение носит исключительно рекомендательный характер, ведь комендантский час возможен только при условии введения чрезвычайного положения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *