7-ю больницу Каменского обеспечили оборудованием и экспресс-тестами

Медики Каменского обеспечены всем необходимым для оказания квалифицированной помощи пациентам с Covid-19.

15 апреля возле городской больницы № 7 состоялась передача нового медицинского оборудования и экспресс-тестов для лечения и оперативного выявления заболеваний коронавируской инфекцией.

В мероприятии приняли участие мэр Каменского Андрей Белоусов, представитель компании “Метинвест”, член областного штаба по противодействию коронавирусу Дмитрий Мурашко,генеральный директор ЧАО «ДКХЗ» Евгений Дидусь, начальник департамента здравоохранения облсовета Валерий Сердюк, руководство и врачи 7-й городской больницы.

Фонд Рината Ахметова передал медикам Каменского 3000 тест-систем. На сегодняшний день – это один из лучших инструментов для оперативного выявления заболевания Covid-19.

«Мы объединяем наши усилия с областными и городскими штабами, чтобы знать потребность и своевременно обеспечить медиков всем необходимым. Только вместе нам удастся побороть эту инфекцию», – сказал Дмитрий Мурашко.

Мэр Каменского Андрей Белоусов поблагодарил меценатов за оказанную помощь и содействие.

«Я знаю, что наши партнеры в ближайшее время планируют приобрести для города аппараты искусственной вентиляции легких.Также мы ждем новые аппараты ИВЛ из области. Со своей стороны мы передаем 7-й больнице переносной комплексный аппарат УЗИ, а также закупили мебель и необходимое оснащение для отремонтированных  боксов инфекционного отделения, где проходят лечение пациенты с коронавирусом», – сказал городской голова.

Валерий Сердюк отметил, что 7-я больница Каменского – одна из лучших госпитальных баз в области, где работают квалифицированные анестезиологи и медперсонал.

«Городская власть в Каменском сработала очень эффективно. Здесь четко организован и логически продуман процесс поступления и лечения больных с разной степенью тяжести», – сказал  Валерий Сердюк.

На данный момент в Каменском официально подтверждены 7 случаев заболевания коронавирусом. Один больной находится на лечении в 21-й больнице города Днепр, два человека в инфекционном отделении 7-й больницы и один в реанимационном. Еще трое лечатся дома под наблюдением семейных врачей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *