В Днепре возбудили уголовное дело против священников

В Днепре полиция возбудила уголовное производство после того, как поступил звонок о массовом скоплении людей в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской области на странице в Facebook.
“17 апреля около 19.30 в полицию поступило сообщение о скоплении людей внутри Свято-Троицкого кафедрального собора на площади Троицкой в Днепре. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции”, – указано в сообщении.
По итогам проверки факта скопления верующих было открыто уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 325 УК Украины о нарушении санитарных норм и предотвращении инфекционных болезней. Сейчас следствие продолжается.
Чтобы минимизировать количество нарушителей карантина на Пасху, к украинцам обратился глава Нацполиции Игорь Клименко.
“Не стоит испытывать судьбу, подвергая друг друга опасности. Особенно учитывая ежедневно растущие статистические данные по заболеваемости Covid-19 и количество смертей от него. Задача полиции – не просто контролировать соблюдение закона, но и в сотрудничестве со всеми государственными органами обеспечивать сохранение жизни и здоровья граждан. Моя позиция в этом вопросе четкая и принципиальная: если не будет соблюден установленный законом карантин, полиция будет действовать жестко в рамках своей компетенции”, – заявил он.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *