На Днепропетровщине создали первую в Украине онлайн-платформу по COVID-19 для медиков

Онлайн-лекции от ведущих врачей мира, основанные на практическом опыте борьбы с COVID-19, – для отечественных медиков. Все – на единой онлайн-платформе https://oda.dp.ua/treat-covid?fbclid=IwAR28YHdlQGIOeBVlufgrra-OR0zHn8Gw… . Первый в Украине информационный портал с таким контентом создал областной штаб противодействия коронавирусупри Днепропетровской ОГА. Об этом сообщил руководитель области Александр Бондаренко.

«Наша цель – создать базу знаний для медиков Днепропетровщины и всей Украины. Все – чтобы помочь отечественным врачам бороться с коронавирусом, – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Начали проводить телемосты с медиками из других стран, которые наработали богатый опыт в лечении новой болезни и противодействии эпидемии. Уже были прямые включения с Израилем, Италией, Китаем. Планируем продолжить серию таких видеоконференций на актуальную тематику. Все лекции будем сохранять на единой онлайн-платформе».

На информационном портале можно ознакомиться с лекциями ведущих медиков Украины и мира, которые имеют успешный опыт борьбы с новым вирусом. А также оформить подписку, чтобы в дальнейшем получать приглашения на видеоконференции по медицинской тематике.

«Призываем медиков со всей Украины принять участие в создании актуальной базы знаний. Они могут делиться с коллегами собственными наработками по борьбе с COVID-19», – сказал Александр Бондаренко.

Материалы с наработками по лечению пациентов с коронавирусом и противодействию распространению инфекции следует направлять по адресу: [email protected].

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *