На Днепропетровщине полицейские задержали мужчину, находящегося в розыске с 2019 года

Как установили правоохранители, подозреваемый в разбое ранее судимый 24-летний преступник скрывался от органов предварительного расследования в  Днепре.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Все произошло 10 апреля прошлого года в одном из развлекательных заведений Павлограда. В помещение заведения вошел неизвестный мужчина. Угрожающие работнице взорвать гранату, приказал ей отдать деньги. Завладев тремя тысячами гривен и мобильным телефоном потерпевшей, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Полицейскими уголовного розыска Павлограда установлено, что к совершению разбойного нападения причастен ранее судимый 24-летний местный житель. 23 апреля в ходе реализации оперативной информации полицейские управления уголовного розыска и Павлоградского отдела полиции задержали преступника.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). За совершение разбойного нападения мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас Павлоградский горрайонный суд взял его под стражу на период предварительного расследования.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *