На Днепропетровщине открыли дело из-за вспышки коронавируса в реабилитационных центрах

На Днепропетровщине открыли дело по обнаружению коронавируса в реабилитационных центрах города Подгородное, что в пригороде Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, среди людей, живущих в трех реабилитационных центрах города, обнаружили 26 случаев заражения. Сейчас медики берут анализы у всех людей, находящихся в этих реабилитационных центрах. Также провели дезинфекцию помещений.

Производство открыли по статье 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных норм).

Вместе с тем председатель областного совета Святослав Олейник сообщил, что коронавирусную инфекцию обнаружили у жителей реабилитационных центров, действующих при поддержке религиозной организации, и их представители присутствовали на библейской школе ХЦ «Новое поколение» в Першотравенске, где раньше произошла вспышка коронавируса.

По данным председателя облсовета, по состоянию на 23 апреля в реабилитационных центрах Подгородного обнаружили 24 случая заражения: один человек госпитализирован, состояние других не требует доставки в больницу.

В одном из реабилитационных центров – «Здоровое общество» – говорят, что не осведомлены о том, сколько положительных проб на коронавирус обнаружили у их жителей. Всего в центре проживает 42 человека, сейчас здание центра изолировано и охраняется стражами порядка, сказал руководитель центра Дмитрий Игошин. Он также подтвердил, что представители центра участвовали в библейской школе в Першотравенске.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *