В Каменском утвердили проекты, поданные на Бюджета участия 2020

Карантинные мероприятия влияют сегодня на всех представителей общества и сферы их деятельности. Поэтому не стал исключением и процесс бюджета участия.

На сегодня его цикл приостановлен до улучшения эпидемиологической обстановки в стране и городе. Эти меры вынужденные, ведь каменчане знают, что в процессе бюджета участия привлечено очень много людей (около 22 тысяч человек). Это как авторы и их группы поддержки, так и голосующие. Среди них есть и школьники, и люди почтенного возраста. Организаторы не могут подвергать опасности горожан, и координационный совет принял хоть и непопулярное, но взвешенное решение об отсрочке Конкурса проектов.

Однако сама внутренняя работа по подготовке к Конкурсу не прекращена. На днях Координационный совет утвердит перечень проектов, допущенных к Конкурсу 2020 года. Результаты будут обнародованы в печатных и электронных СМИ, в социальной сети Facebook, а также на официальном сайте городского совета.

В то же время изыскиваются возможности проведения этапа агитации авторов за свои проекты в режиме онлайн. Жизнь продолжается, и все должны приспособиться к ее новым условиям.

Кроме того, к наработке моделей дистанционной работы присоединились эксперты от Конгресса Совета Европы, сотрудничающие с Каменским в пределах проекта “Молодежь Каменского в бюджете участия: от активности к партнерству”. Есть надежда, что к нам присоединятся специалисты, которые смогут дать знания каменчанам по подготовке собственных онлайн презентаций. В частности запланировано проведение видеоконференции, основной темой которой станет уменьшение негативного влияния ограничительных мер на процесс бюджета участия. К обсуждению будут приглашены молодежь и все желающие. Более подробная информация будет размещена позже.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *