Молодежная политика в Каменском во время карантина

Сегодня «Коронавирус» – самый популярный запрос в Интернете. Новости о COVID-19 волнуют весь мир. Карантин заставил многих жить и работать совсем в другом режиме.

Не обошла такая ситуация и управления молодежи и спорта городского совета. С учетом введенных на территории города карантинных мероприятий был изменен формат работы управления, в частности работы с молодежью.

Приятно констатировать, что молодые каменчане – современные, перспективные и активные, совсем не отдыхали условиях карантина, а активно включились в работу в онлайн – режиме.

Так, Молодежным советом города вместе с управлением молодежи и спорта городского совета были инициированы и проведены такие мероприятия:

– челлендж в социальных сетях «Я ответственный гражданин» – условия были достаточно просты: надо было выложить в социальных сетях фото в защитной маске. Главной целью мероприятия было – показать всем, что жители Каменского являются социально ответственными, следуют рекомендациям МОЗ, имеют положительное и креативное отношение к сложной жизненной ситуации;

– марафон-челлендж “ДЕТСКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ». В рамках мероприятия молодежь делилась приятными воспоминаниями о детстве и любимую детскую игрушку;

– челлендж «Мое любимое блюдо» – все желающие имели возможность поделиться рецептом приготовления любимого блюда в социальной сетях;

– онлайн-зарядки с Молодежным советом в прямом эфире в сети Инстаграм;

– челлендж «#dontrushchallendg». В рамках мероприятия был создан тематический видеоролик о Молодежном  совете.

Хотелось бы отметить, что Молодежный совет очень плодотворно работает на протяжении многих лет не только на уровне города, но и области. В 2017 году Молодежным советом с Областным Молодежным центром «Освиториум» и Днепропетровским областным советом был подписан меморандум о сотрудничестве. На сегодняшний день в Днепропетровской области ведутся общественные обсуждения по созданию консультативно-совещательного органа при областном совете «Коалиция молодежных советов Днепропетровской области», в состав которой пригласили представителей молодежи Каменского.

В марте 2020 управлением молодежи и спорта городского совета был проведен онлайн – социологический опрос «Музыкальные предпочтения каменчан», основной целью опроса было – выяснить, каких звезд украинской эстрады жители нашего города хотели бы видеть на торжественных мероприятиях в Каменском .

Следует отметить, что управлением объявлен прием документов на присуждение городской премии «Молодежный лидер города Каменского». Премия присуждается в 6 номинациях:

– Творческие достижения;

– Производственные достижения;

– Научные достижения;

– Личное мужество;

– Спортивные достижения;

– Развитие молодежного движения.

Кстати документы принимаются в электронном виде до 1 июня 2020. Подробную информацию о сборе документов можно получить в управлении.

Также управление молодежи и спорта городского совета выступило соорганизатором городского конкурса на логотип праздника к 270-летию со дня основания города Каменское.

Прием творческих работ продолжается. С требованиями к оформлению работ можно ознакомиться на официальной странице управления в социальной сети Фейсбук и официальном сайте городского совета. Работы принимаются до 5 июня 2020.

Также, на сегодняшний день, управлением начата работа по организации масштабного празднования Дня молодежи. Мы искренне надеемся, что вскоре карантинные меры будут сняты, наш город и наше государство как можно скорее переживет этот сложный период, и все вместе мы сможем весело отпраздновать День молодежи, ведь впереди всех каменчан ждет много приятных сюрпризов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *