День Победы в Каменском

Сегодня, 9 мая, Каменское празднует День Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В этом году традиционные мероприятия прошли с соблюдением условий карантина. В церемонии возложения цветов к могилам погибших на воинском кладбище по улице С. Слисаренко приняли участие мэр Каменского Андрей Белоусов, его заместитель Константин Саусь, ветераны, представители политических партий и организаций, а также представители всех религиозных конфессий города.

К 75-летию Победы в Каменском открыли два новых памятника: на братской могиле по улице Больничной и на могиле неизвестного солдата по улице Медицинской.Участники церемонии провели панихиду по погибшим в жестоких боях, почтили их память минутой молчания и возложили цветы.Отныне коммунальные службы будут следить за благоустройством этих памятников.

«Сегодня мы пригласили на мероприятие представителей всех политических партий, организаций и религиозных конфессий нашего города, так как независимо от вероисповедания и политических взглядов – это наш общий праздник и общая Победа. Практически в  каждой украинской семье есть или были люди, которые внесли свой вклад в эту Победу, и наш долг – помнить о подвиге этих людей», – сказал Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *