В Каменском стартовал сезон полива

Поливной сезон в городе Каменское начинается с 1 мая и заканчивается 31 августа 2020. Использование жителями города холодной воды для полива должно проводиться с 22:00 часов вечера до 5:00 утра. Об этом информирует КП “Каменской водоканал” ДОР.

В случае, если у вас отсутствует прибор учета воды, расчет за полив производится исходя из площади участка (под садом, под огородом) указанном в техническом паспорте.

Стоимость полива 1 сотки (100 кв.м) в частном секторе составляет 219,96 грн. за один календарный месяц.
Также, сообщают, что использование воды для мытья автотранспорта, является платной услугой.
Мойка автомобиля в частном секторе составляет 49,19 грн. за один календарный месяц.
Если владелец частного дома пользуется услугой водоотведения (канализацией), мы рекомендуем установить дополнительный прибор учета, который будет учитывать исключительно объем воды использованной для полива.

Предоставление льготы на дополнительные услуги (мойка машин, полив приусадебных участков, содержание домашних животных, ведение предпринимательской деятельности), которые непосредственно не используются для удовлетворения санитарно-бытовых нужд населения, действующим законодательством не предусмотрено (см. Письмо Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украина от 28.05.01р. №9 / 1-336).

В случае необходимости использования холодной воды для полива придомовой территории, зеленых насаждений, газонов, или для мойки автотранспорта, жители многоквартирных домов должны обратиться в жилищно-эксплуатационные организации, которые их обслуживают, для установки приборов учета в подвальных помещениях.

За несанкционированное использование питьевой воды действующим законодательством предусмотрены значительные штрафные санкции.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *